В вузе Государственной фискальной службы указывали курсантам, за кого голосовать: выявлен факт подкупа

Получали указание от командного состава

В вузе Государственной фискальной службы указывали курсантам, за кого голосовать: выявлен факт подкупа

Местные выборы в Украине, фото: кадр из видео вчера, 23:56

Руководство одного из вузов Государственной фискальной службы указывало курсантам, за кого голосовать на выборах. В частности, они получали указание от командного состава отдать свои избирательные голоса на местных выборах в воскресенье, 25 октября, за определенных кандидатов в депутаты.

Читайте Знай в Google News!

Об этом сообщила пресс-служба Киевской областной прокуратуры в Фейсбуке.

Как сообщили в прокуратуре, осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту подкупа избирателей на местных выборах по ч. 4 ст. 160 УК Украины. 

Популярные статьи сейчас Отказался от гражданской панихиды, сам нес гроб на плечах: Бондарчук странно повел себя на похоронах матери Комаровский нашел необычный способ, как отличить covid-19 от ОРВИ: понадобится только тряпочка и чеснок Самая красивая женщина мира по версии мужчин: как выглядит и кто она Тернопольский парк заполонили черные змеи — люди не помеха Показать еще

В вузе Государственной фискальной службы указывали курсантам, за кого голосовать: выявлен факт подкупа

Выборы / скриншот из видео

«На Киевщине выявлен очередной факт подкупа избирателей Киевская областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту подкупа избирателей на местных выборах (ч. 4 ст. 160 УК Украины). По данным следствия, одна из лиц командного состава курсантов университета ДФС Украины, по предварительному сговору с должностными лицами указанного вуза, предоставила курсантам указание отдать свои избирательные голоса в пользу определенных кандидатов в депутаты от одной из политических партий.»,- говорится в сообщении.

Отмечается, что фигуранту производства сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК Украины. Сейчас идет досудебное следствие. 

«Сейчас фигуранту производства сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК Украины (подкуп избирателей). Досудебное следствие продолжается. Проводятся неотложные следственные и розыскные действия, устанавливается полный круг лиц, причастных к совершенному преступлению.»,- говорится в сообщении. Киевская областная прокуратура

В вузе Государственной фискальной службы указывали курсантам, за кого голосовать: выявлен факт подкупа

Скриншот: Киевская областная прокуратура / Фейсбук

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал портал «Newss.in.ua», местные выборы в Украине: Разумков отказался отвечать за «косяки» Зеленского

Также «Newss.in.ua» писал, что на участке Петра Порошенко активно отвечают на вопросы Зеленского: ждут президента

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.