Взрывы в Бейруте: Украина передала Ливану гуманитарную помощь
Украина передала медикаменты и 800 кг муки

Украина передала гуманитарную помощь Ливану для борьбы с последствиями взрыва в Бейруте. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.
В Ливан отправили груз с медикаментами и мукой.
«Гуманитарную помощь в Ливан Украина направляет в соответствии с Указом Президента Украины Владимира Зеленского от 14 августа 2020 года № 319 и распоряжения Кабинета Министров Украины от 17 августа 2020 года № 1009-р. Для этого из резервного фонда Государственного бюджета было выделено 8,4 млн грн», — говорится в сообщении.
Среди медикаментов есть антигеморрагические и антитромботические препараты, средства для общей анестезии, бинты, хирургический пластырь и прочее. Всего Украина передает 23 наименования медикаментов и 800 кг муки.
Общий вес груза составляет 4,75 тонны.
Напомним, взрыв в столице Ливана Бейруте произошел 4 августа. Количество погибших в результате взрыва составляет как минимум 158 человек, а раненых — около 6 тыс. В связи с трагедией Ливан запросил международную помощь.
Позже в городе начались массовые протесты. 8 августа в Бейруте десятки протестующих начали штурмовать четыре министерства с призывами к правительству подать в отставку в связи со взрывом в столице.