Без дистанции, маски на бороде: поездка Зеленского в палаточный городок озадачила сеть. Видео
Президент Украины Владимир Зеленский 11 апреля ознакомился с функционированием палаточного городка для инфекционных больных коронавирусом COVID-19 в 66-м Военно-мобильном госпитале в Донецкой области.
Пресс-служба Офиса президента опубликовала в Facebook соответствующее видео, под которым вспыхнула бурная дискуссия. Часть украинцев похвалила главу государства, другие – раскритиковали его и команду за несоблюдение карантинных мер (чтобы посмотреть запись, доскролльте до конца)

В комментариях украинцы устроили дискуссию о целесообразности нахождения президента в период карантина среди большого скопления людей.
"Вроде закон не позволяет собираться больше двух людей, а тут скопление. Несправедливо", – написал пользователь.
Другие назвали поездку Зеленского показухой: "Они для показухи даже бордюры покрасили и ленточку натянули".
"Проконтролируйте чиновников у ВИП-палатах, может им еще чем-то помочь", – отмечают в комментариях.
Также пользователи раскритиковали то, что у части сопровождающих президента маски были на бороде, а не прикрывали лицо.
"Очень классная мода носить маски на бороде, немного прикрывая рот, в главное – очень "безопасно", – подчеркнул комментатор.

Скрин с Facebook

Скрин с Facebook

Скрин с Facebook

Скрин с Facebook
Не надоедаем! Только самое важное — подписывайся на наш Telegram-канал