Бюджет Закарпатья пополнился на 3 млн грн благодаря внутреннему туризму во время карантина

Поступления в бюджет по сравнению с прошлым годом увеличились почти на 12%


                    Бюджет Закарпатья пополнился на 3 млн грн благодаря внутреннему туризму во время карантина

Объем поступлений туристического сбора в местные бюджеты Закарпатской области по сравнению с 2019 годом увеличился на 11,9%. Об этом заявил глава Закарпатской ОГА Алексей Петров, передает пресс-служба облгосадминистрации.

«Хочу поделиться с вами новостью, которая, признаюсь, даже для меня стала неожиданностью. Объем поступлений туристического сбора увеличился с 2,8 млн грн в 2019 году до почти 3,1 млн грн в нынешнем», — сказал он.

По словам главы ОГА, преимущественно за счет так называемого внутреннего туризма.

«Из-за пандемии коронавируса немало зарубежных стран закрыли свои границы для иностранцев. И, прежде всего, такие цифры говорят о том мощном потенциале, которым обладает наша область. Мы можем показывать рост и в сложных условиях», — рассказал Алексей Петров.

Отметим, что по состоянию на 16 июля в Закарпатской области зафиксировано 4166 случаев заражения коронавирусной инфекцией (+54 за сутки). Из них 143 человека умерли (+1 за сутки) и 1405 вылечились (+26 за сутки).

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.