Рыбаки выловили 100 кг акулу в пресноводной реке – такая снится только в кошмарах
В руки рыбакам попала сельдевая акула Мир сегодня, 04:00 Читати українською

сельдевая акула, скриншот с видео сегодня, 04:00
Жителям российского города Красногорск удалось поймать на удочку в одной из местных пресноводных рек 100-килограммовую акулу.
Видео с уловом появилось в Instagram-аккаунте местных рыбаков, которые присылают туда отчеты с рыбалок.
Популярные статьи сейчас Надя Дорофеева показала, что сделала с собой – родная мама не узнает Под Запорожьем парень вынырнул из пруда со сломанным позвоночником – невеста рыдает, свадьбы не будет На киевском вокзале двое убийц страшно расправились с мужчиной — ножом по горлу, и с обрыва Кризис имени Гройсмана, жесткая афера "ПриватБанка" и новые правила для школьников — главное за ночь Показать еще
Так, руководитель природоохранной организации «Эковахта Сахалина» Дмитрий Лисицын сообщил росСМИ, что в руки рыбакам попала сельдевая акула.
Оказалось, что эти хищники часто встречаются в водах Сахалина, однако редко подплывают к берегам.
Ранее большое число сельдевых акул гибло в результате дрифтерного промысла. Численность рыбы увеличилась только после введенного запрета. Отмечается, что эти акулы питаются сельдью и горбушей и неопасны для человека.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Как сообщал портал Знай.ua, морские биологи из японского исследовательского центра Churashima изучили глазные яблоки китовых акул и обнаружили там «зубы», которые защищают от повреждений.