Вы едите это почти каждый день — чем на самом деле опасны «натуральные» ароматизаторы продуктов

Ароматизатор — вещество, воздействующее на ваши рецепторы

Вы едите это почти каждый день — чем на самом деле опасны "натуральные" ароматизаторы продуктов

Ароматизатор, скриншот YouTube вчера, 22:52

Читая состав практически любого магазинного продукта, можно найти слова: “ароматизатор, идентичный натуральному”. Нужно понимать, что сам по себе ароматизатор – это вещество, которое воздействует на наши рецепторы, благодаря чему мы чувствуем вкус того или иного продукта. Натуральные ароматизаторы существуют. Не пугайтесь страшного названия “пара-оксифенил-3-бутанон” – именно благодаря ему мы ощущаем вкус малины, которая, к примеру, выросла у нас на даче.

Вы едите это почти каждый день — чем на самом деле опасны "натуральные" ароматизаторы продуктов

фото pixabay

При производстве “ароматизатора, идентичного натуральному”, у компаний стоит задача – воспроизвести формулу вещества максимально точно. При этом неважно, использовался ли натуральный ароматизатор или нет. Их получают методом химического синтеза. И если формулу воспроизвели точно, и провели качественную очистку – бояться нечего. Тот же пара-оксифенил-3-бутанон, появившийся в малине или в лаборатории, ничем не отличается.
Главная проблема заключается в том, что некоторые компании не уделяют должного внимания очистке. И тогда ароматизатор может нести определенную угрозу здоровью. Однако опасность от таких веществ скорее гипотетическая. Натуральные ароматизаторы также могут быть опасны. Например, ароматизатор миндаля (бензальдегид) получают из косточек абрикоса и персика. В них могут быть следы цианида.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное 

Популярные статьи сейчас Идеальный маринад для сельди – как приготовить рыбу дома так, чтобы забыть о магазинной "Выпустила" на волю – люди так напугали кобру, что ее стошнило другой змеей Украинцам назвали новые правила выхода на пенсию, о возрасте можно забыть Зеленский не скурвился — Саакашвили назвал главную надежду Показать еще

Напомним, Грызут даже бетон: популярный курорт атакуют мерзкие многоножки, — видео не для слабонервных.

Как сообщал портал Знай.ua, «Фуршет» терроризируют черви, «живые» конфеты это только начало — «Превращается в зоомагазин».

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.