От суммы в чеке волосы дыбом станут: супермаркеты обновили цены на колбасу, сало и сосиски
Мясные продукты по прежнему не радуют доступностью Владислав Писаренко Редактор новин сегодня, 11:10

Цены на колбасу. Фото: скрин youtube сегодня, 11:10
Украинские супермаркеты обновили ценники на популярных мясных продуктах. Сколько придется заплатить за колбасу, сало и сосиски, показывают данные мониторинга на портале «Минфин».
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Живущие на одну пенсию или минимальную зарплату украинцы вряд ли сильно разгуляются в мясном отделе. Ценники на некоторые товары стали ниже, то немало продукции подорожало.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Цены на колбасу
Средняя стоимость популярной вареной колбасы «Алан докторская» снизилась с 342 до 303,71 гривны за килограмм. Колбаса вареная «Глобино» докторская продается с ценником в 254 гривны, как и месяцем ранее.

Цены на колбасу. Фото: скрин Минфин
Популярные статьи сейчас "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей Показать еще Цены на сало
Домашнее сало во второй половине апреля обойдется дороже. Средний ценник на продукт вырос с 237 до 239 гривен за килограмм. Соленое сало предлагается в среднем по 242,84 гривны за килограмм.

Цены на сало. Фото: скрин Минфин
Цены на сосиски
Взять к макаронам или каше сосиски — удовольствие не из дешевых. Например, филейные сосиски «Бащинский» в среднем обойдутся в 226,85 гривны за килограмм. Это почти на 10 гривен дороже, чем месяцем ранее.

Цены на сосиски. Фото: скрин Минфин
Ранее информационный портал Знай сообщал, молочка превращается в дорогой «деликатес»: что с ценами на сливочное масло, твердый сыр и йогурт.
Также наш портал информировал, привычная еда ударит по кошельку: как изменились цены на подсолнечное масло, вермишель и сосиски.
Кроме того, информационный портал Знай сообщал, откладываем каждую гривну и моем посуду правильно: как приходится экономить пенсионерам, чтобы выжить.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться