Компания одиозного застройщика Вавриша хочет построить небоскреб вместо исторического здания
В столице назревает новый скандал. Дмитрий Киришин сегодня, 12:20

Андрей Вавриш сегодня, 12:20
На заседание комиссии Киевсовета по вопросам архитектуры, градопланирования и земельных отношений 10 апреля выносится вопрос по дому по ул. Лабораторная, 12 (Муниципальный камерный хор «Киев»), который хотят полностью снести для застройщика SAGA Development, пишет Фром.ЮА.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Пока большинство киевлян занято восстановлением и защитой города, приближением победы, компания одиозного застройщика Вавриша запланировала построить на месте бывшего музея, прямо на придомовой территории 5-ти этажных жилых домов — 22-этажный небоскреб.
Попытки уничтожения этого объекта проходят еще с 2020 года, но неоднократные протесты киевлян этому мешали. Все это происходит для обогащения одного человека, владельца SAGA Андрея Вавриша, который известен скандальным строительством и проблемными объектами, в частности незаконным возведением ЖК «O2 Residence» на Дарницком шоссе, которое уже расследуется правоохранителями. Следует также добавить, что Вавриш является партнером не менее скандального экс-Председателя Офиса Президента Андрея Богдана.
Уже в ближайшее время благодаря коррупционному лоббизму Вавриша еще один памятник архитектуры киевлян может стать долгостроем. Призываем неравнодушных киевлян помешать уничтожению исторического центра Киева и присоединиться к акции протеста, которая пройдет под зданием КГГА. Дата и время будут сообщены дополнительно.
Популярные статьи сейчас "Пусть пылает…": известный таролог предсказала жесткие удары по Кремлю В Украине начнут готовить школьников к реальной жизни: отменяют 11-летку и меняют предметы За вами бегать никто не будет: в системе вручения повесток грядут революционные перемены Стажа больше 35 лет, а пенсии — копейки: украинцам объяснили, почему так Показать еще
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться