Дешевле уже не получится: очень бюджетный торт с зеленью из лаваша, для которого не нужно месить тесто

Большое преимущество этого рецепта в том, что для пирога не придется замешивать тесто Торі Путімцева Випусковий редактор вчера, 23:50

Дешевле уже не получится: очень бюджетный торт с зеленью из лаваша, для которого не нужно месить тесто

Пирог из лаваша, кадр из видео вчера, 23:50 У хозяек частенько не хватает времени или сил на приготовление сложных блюд, но кормить семью или гостей в любом случае нужно.

Для таких ситуаций есть замечательный пирог с зеленью, который сэкономит ценные ресурсы, но поможет утолить голод. Большое преимущество этого рецепта в том, что для пирога не придется замешивать тесто, ведь главная его основа — это лаваш, и времени на готовку уйдет гораздо меньше. Такое лакомство можно подавать в любое время дня — на завтрак, обед или ужин.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Дешевле уже не получится: очень бюджетный торт с зеленью из лаваша, для которого не нужно месить тесто

Пирог с зеленью, кадр из видео

Ингредиенты:

  • Тонкий армянский лаваш – 3 листа
  • Адыгейский сыр – 300-400 г
  • Твердый сыр – 200 г
  • Кефир – 0,5 л
  • Яйца – 3 шт.
  • Зелень (укроп, кинза или другая по вкусу) – 1 пучок
  • Соль по вкусу
  • Растительное масло для смазки

Как приготовить:

  • Взбиваем венчиком яйца с солью, добавляем кефир и взбиваем еще раз. Далее оба вида сыра натираем на средней терке, мелко рубим зелень и перемешиваем все ложкой.
  • Форму для запекания застилаем одним листом лаваша так, чтобы края свисали снаружи. Оставшиеся два листа лаваша рвем руками на кусочки, обмакиваем их в кефирно-яичную смесь и выкладываем внутрь лаваша в форме.
  • Далее выкладываем тонким слоем тертый сыр с зеленью, после вновь слой кусочков лаваша в кефирно-яичной смеси. Так чередуем слои пока у нас не закончатся ингредиенты. Закрываем пирог сверху свисающими краями лаваша и сверху смазываем остатками кефирно-яичной смеси. Пирог должен выпекаться в духовке при 180-200 градусах около 20-25 минут.
  • Дешевле уже не получится: очень бюджетный торт с зеленью из лаваша, для которого не нужно месить тесто

    Пирог с зеленью, фото gastronom

    Популярные статьи сейчас В Украине резко подорожала коммуналка: какие тарифы выросли больше всего Простым пенсионерам повезло: как индексация увеличит выплаты Готовьте пару сотен гривен: что нужно сделать украинцам, потребляющим воду по счетчику Одним повысят, а другим – ни копейки: кто из пенсионеров рискует остаться без выплат в апреле Показать еще

    Ранее мы сообщали, что пюре не может быть еще лучше? С этим соусом может: рецепт, которые станет частым гостем на вашем столе.

    Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

    Подписаться
    Источник

    Оставьте ответ

    Ваш электронный адрес не будет опубликован.