4 квартиры в столице и солидный автопарк в 76 лет: бывший глава Одесской таможни записал «заработанное» на тещу
Как бывший чиновник объяснил происхождение активов

Анна Куделюк Редактор стрічки новин сегодня, 07:20

Михаил Мирошниченко. Фото: 368.media сегодня, 07:20
Недавно в Украине проводились собеседования с кандидатами на должность нового главы Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК). Во время проверки бывшему главе Одесской таможни Михаилу Мирошниченко пришлось объяснять активы 76-летней тещи.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Об этом пишет 368.media.
Дело в том, что во время проверки кандидата выяснилось, что на тещу Мирошниченко записано 4 квартиры в Киеве, 4 премальных автомобиля – BMW X5, Lexus, Toyota Land Cruiser и Ford F-150, а также бизнес с уставным капиталом в 40 тысяч долларов.

Фото: Lexus LX 2022 года
Эксчильник таможни объяснил комиссии, что женщина заработала все имущество сама и была раньше предпринимателем.
Популярные статьи сейчас Украинцам дали время до 20 февраля: что нужно сделать немедленно Вручили повестку в другой области: адвокат объяснил, стоит ли спешить в ТЦК Покупать билеты не придется: кому из украинцев могут разрешить бесплатно ездить в поездах К лету придется не только худеть, но и экономить: в Раде обсуждают изменения тарифов на коммуналку Показать еще
При любопытно, что по официальным данным теща за период с 1998 по 2023 год теща кандидата всего заработала 4 тысячи евро.
Мирошниченко заявил, что все активы теща заработала еще до 1998 года, ведь она долго жила за границей, имела 7 агропредприятий, среди которых даже сахарный завод.

Сахарный завод, кадр из видео
Примечательно, что его тещу оштрафовали за торговлю с рук. То есть женщине с таким солидным автопарком и недвижимостью понадобилось подрабатывать, продавая на улице какие-то вещи?
Мирошниченко заявил, что брал у женщины автомобиль только в аренду, и декларировал это должным образом.
Также наш портал информировал 10 машин, шубы и «лямы» на счету: супруги Торохтий вовсе не нуждаются во время войны
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться