Причина не в зерне: Зеленский прокомментировал ситуацию на границе с Польшей

Юрий Берендий По словам президента Украины ситуацию на польско-украинской границе нельзя воспринимать как нечто нормальное или обыденное. https://glavred.info/politics/prichina-ne-v-zerne-zelenskiy-prokommentiroval-situaciyu-na-granice-s-polshey-10543181.htmlСсылка скопирована

Зеленский отреагировал на ситуацию на границе с Польшей / Коллаж Главред, фото: УНИАН, скриншот из видео
19 февраля президент Владимир Зеленский осудил блокирование польскими фермерами пунктов пропуска на границе с Украиной и призвал к совместным и рациональным решениям в этой ситуации. Об этом он заявил в своем вечернем обращении к украинцам.
Он отметил, что события на границе с Польшей нельзя рассматривать как нечто нормальное или обыденное.
«Через польскую границу проходит лишь 5% нашего агроэкспорта. Поэтому на самом деле ситуация не в зерне, а, скорее, в политике. И под Купянском, недалеко от границы с Россией, где не стихает вражеская артиллерия, новости с границы с Польшей выглядят просто издевательски», — подчеркнул он.
видео дня
Он добавил, что для решения данной ситуации необходимы совместные и рациональные действия, которые должны быть приняты украинцами и поляками прежде всего, а также теми в Европе, кому важна судьба континента.
Рекомендуем:

Оглавление:
Польша перекрывает границу с Украиной: что случилось

«Сравняет Украину с землей»: в МИД Польши шокировали намерениями Путина в случае победы
Ситуация на границе с Польшей
20 февраля украинские перевозчики планируют провести протестную акцию возле трех международных автомобильных пунктов пропуска на границе с Польшей во Львовской области. Об этом сообщил председатель общественной организации «Украинский транспортный союз» во Львовской области Олег Дубик.
Польские фермеры объявили о полной блокаде украинских перевозок с 20 февраля, собираясь заблокировать не только пограничные переходы, но и доступ к железнодорожным перевалочным станциям и морским портам.
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль и его польский коллега Дональд Туск провели телефонный разговор, во время которого обсудили блокаду украинской границы польскими фермерами.
Другие новости:
- Угроза обвала Авдеевского фронта: майор ВСУ оценил вывод войск из Авдеевки
- РФ должна была эвакуировать: 110 бригада раскрыла, что произошло с погибшими бойцами из «Зенита»
- Федоров об отключении Starlink на оккупированных: это будет катастрофично
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Читать Главред в Telegram

Читать Главред в Viber
Источник