В США рассказали, как заставить Путина покинуть Украину – «Это лишит Россию стимула»
Американский дипломат сделал громкое заявление Политика сегодня, 08:16 Читати українською

Путин, фото: Getty Images сегодня, 08:16
Бывший специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер заявил, что российский лидер Путин оккупировал территории Украины, чтобы не позволить ей вступить в НАТО, а также подчеркнул, что в ответ на такие действия Альянс должен предоставить стране членство и изменить свой устав, что в свою очередь сделает оккупацию бессмысленной для РФ
О таком он рассказал в эфире канала «Украина 24».
«Любая европейская страна, которая соответствует стандартам демократии и верховенства права, вносит вклад в укрепление общей безопасности, должна рассматриваться как кандидат для вступления. Мы должны вдохнуть новую энергию в процесс расширения, который потерял свою динамику в последние годы. Россия стоит с другой стороны этих процессов. Россия хочет не позволить таким странам, как Украина, Грузия, Молдова, вступить в Альянс. Она оккупировала территории в этих странах», — сказал он.

Курт Волкер, фото: Getty Images
В то же время Он пояснил, что члены Альянса не имеют желания принимать в свои ряды страны, которые имеют оккупированные территории, ведь по статье 5 это бы автоматически означало необходимость воевать с Россией и отвоевывать эти территории силой.
Популярные статьи сейчас Лето готовит украинцам аномальную погоду, метеорологи дали странный прогноз 17-летняя дочь Кравец из Квартала 95 показала идеальное тело и затмила красотой даже закат Малыша Нубби хотели усыпить, но хозяин не позволил – история питбуля без лапок растрогает каждого Франковск на ушах из-за масштабной аварии — машины не поделили дорогу и превратились в фарш Показать еще
«Поэтому я предложил, чтобы 5 статья не касалась этих территорий. То есть, не давать России права вето на вступление этих стран в Нато в силу того, что она оккупировала там определенные территории. Соответствующая страна и НАТО подписывают соглашение относительно того, что статья 5 не будет непосредственно касаться оккупированных территорий. Мы обязуемся первыми не применять силу, чтобы их вернуть, и поддерживаем только мирную реинтеграцию этих территорий и восстановление целостности стран, стремящихся вступить в НАТО. Это должно избавить Россию стимулов для продолжения оккупации этих территорий», — подчеркнул американский дипломат.
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное
Напомним, Свидетели рассказали о обидное прозвище Путина в 90-х и его цели при власти — «Бабло делать надо»
Как сообщал портал «Знай.uа», укусил ФСБшника и почти год сидел в плену — легендарный украинский пес вернулся на верную службу на дом.
Также портал «Знай.uа» писал, что Путин запустил бомбардировщики над Черным морем и пожалел об этом