Нину Матвиенко хотят увековечить в Киеве вместо россиянина, но столичные власти могут «закрыть глаза»

Украинцы хотят, чтобы вместо россиянина Лескова глаза радовала именно Нина Матвиенко Богдан Фролов Редактор новин вчера, 21:30

Нину Матвиенко хотят увековечить в Киеве вместо россиянина, но столичные власти могут "закрыть глаза"

Нина Матвиенко. Фото: .instagram.com/tonya_matvienko/ вчера, 21:30

Нина Матвиенко — легенда украинской эстрады, Народная Артистка, которая всегда вызывала только теплые эмоции и улыбки на лицах.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Однако ее не стало 8 октября 2023 года, в Киеве, о чем сообщила ее дочь Антонина. 11 октября ее похоронили на Зверинецком кладбище. Сейчас отдельные граждане, поклонники Нины Матвиенко, решили создать петицию, чтобы дать ей возможность никогда не быть забытой.

Нину Матвиенко хотят увековечить в Киеве вместо россиянина, но столичные власти могут "закрыть глаза"

Нина Матвиенко, фото Instagram

Этого удастся достичь, если переименовать одну из улиц Киева в ее честь. Даниил Василинюк, автор петиции, предлагает сделать это с улицей Лескова.

«Прошу переименовать улицу россиянина Лескова в честь величайшей певицы и актрисы Украины Нины Матвиенко. Нина Митрофановна заслужила улицу в самом центре Киева», — заявил он.

Популярные статьи сейчас Врач изуродовал лицо предательницы Таисии Повалий: навсегда останется "перекошенной" Бесплатный проезд в общественном транспорте: кто имеет право не платить Украинцам повысили коммунальные тарифы: что подорожало больше всего "Когда на трон взойдет восьмой": что предсказала Баба Ванга Украине на 2024 год Показать еще

Уже больше 1600 человек поддержали эту инициативу, но чтобы в Киевском городском совете взялись за ее рассмотрение, нужно собрать 6 тысяч подписей. Известно, что и Антонина Матвиенко поставила там свою «подпись», хоть и в электронном виде.

Нину Матвиенко хотят увековечить в Киеве вместо россиянина, но столичные власти могут "закрыть глаза"

Нина Матвиенко, скриншот: petition.kyivcity.gov.ua

На момент написания новости остается еще 47 дней на сбор подписей, иначе решение принимать никто не будет. Стоит добавить, что не факт, что власти Киева примут позитивное решение по этой петиции.

Как сообщал «Newss.in.ua», «она очень просила, чтобы…»: Тоня Матвиенко призналась, чего хотела мама перед смертью

Newss.in.ua писал, Данилец и Моисеенко из «Кроликов», которые поддерживают путина, в Киеве пришли на прощание с Ниной Матвиенко

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.