Депутаты хотят следить за покупателями валюты: за доллары придется отвечать
Депутаты подозревают, что заработок на обмене валют могут использовать для того, чтобы легализовать незаконные операции Андрей Волков Редактор новин сегодня, 15:30

Американский доллар, скриншот: YouTube сегодня, 15:30
В украинском парламенте решили выступить с рекомендацией по принятию нового законопроекта. Речь идет о документе под номером — 9457. Данный документ предполагает, что чиновники и те, кто выполняют функции государства, местного самоуправления, будут обязаны декларировать покупку иностранной валюты.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться
Об этом стало известно благодаря законопроекту, который был опубликован на официальной странице Верховной Рады Украины.

Обменник. Фото: скрин youtube
Так, документ, который разработали при участии НАБУ и который внес в парламент Кабмин, предполагает, что декларировать придется покупку, продажу или обмен любой валюты.
Вместе с тем уведомление о существенных изменениях в имущественном состоянии не подается по результатам осуществления операций по купле, продаже или обмену иностранной валюты.
Популярные статьи сейчас Полякова объяснила, почему Потап сбежал за границу: "Звонили угрожали" "Спрашивать какого-то х*я моржового!": Melovin заткнул рот украинцам после скандала с Поляковой Газовики предупредили украинцев об изменениях: касается потребителей из 6 областей Все начнется с 1 ноября: в Украине возвращают налоговые проверки, кому приготовиться Показать еще
То есть если в результате обмена валют удастся заработать на разнице в курсах, декларировать это не нужно.

Доллары. Фото: скрин youtube
В пояснительной записке к документу говорится, что заработок на обмене валют могут использовать для того, чтобы легализовать незаконные операции.
«Согласно положениям проекта Закона, указанные риски предлагается устранить путем исключения из примечания к статье 46 Закона положения об отсутствии обязанности отражения в декларации сделок по обмену валюты», – говорится в документе.
Ранее сообщалось, в Минздраве объяснили, какие врачи не принимают без е-направления.
Также, украинцы разнесли «победное заявление» Минсоцполитики: «Хочется отвечать только матом».
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться