В Украине появилась новая разновидность штамма «Омикрон»: быстро развивается и обходит иммунитет

«Эрис» вызывает гораздо большую обеспокоенность у эпидемиологов

В Украине появилась новая разновидность штамма "Омикрон": быстро развивается и обходит иммунитет

Александра Архипова Редактор рубрики "Зірки" сегодня, 11:10

В Украине появилась новая разновидность штамма "Омикрон": быстро развивается и обходит иммунитет

Больные ковидом. Фото: Unisef Больные ковидом. Фото: Unisef сегодня, 11:10

Многие уже забыли о существовании COVID-19, но вирус растет и развивается. Новую разновидность штамма «Омикрон», которому дали неофициальное имя «Эрис», уже зафиксировали в Украине.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

Точнее, первые зараженные «Эрисом» были обнаружены в Сумской области. Об этом сообщили в областном центре контроля и профилактики заболеваний, ссылаясь на главного государственного санитарного врача области Владимира Збаражского.

В Украине появилась новая разновидность штамма "Омикрон": быстро развивается и обходит иммунитет

Новая разновидность штамма "Омикрон", скриншот

Ужасно то, что новая разновидность штамма быстро развивается и обходит иммунитет человека.

«Эрис вызывает гораздо большую обеспокоенность у эпидемиологов. Он отличается дополнительной мутацией шипового белка, которая позволяет ему лучше прикрепляться к клеткам дыхательных путей, быстрее распространяться и избегать иммунитета. Правда, на сегодняшний день ВОЗ оценивает риск для общественного здоровья как низкий», — говорится в публикации.

Какие симптомы у зараженных «Эрисом»:

Популярные статьи сейчас "Отрезали по самые я*ца": первокурсник в одном из украинских ВУЗов захотел поэкспериментировать и лишился полового органа Платежки будут присылать по-новому: коммунальщики отговаривают украинцев Шаманка предупредила об обстреле Запада Украины: «Есть какие-то записанные ручкой пунктики» Обязательно сделайте это перед началом отопительного сезона: осталось мало времени, батареи не согреют Показать еще

  • Боль в горле
  • Лихорадка или озноб
  • Насморк
  • Одышка
  • Боль в мышцах или теле
  • Головная боль

Также украинцев призвали сделать прививку и получить бустерные дозы, что защитить организм от тяжелых последствий заболевания. В первую очередь это касается тех, кто начал серию вакцинации и не завершил ее.

В Украине появилась новая разновидность штамма "Омикрон": быстро развивается и обходит иммунитет

Коронавирус, скриншот: Youtube

Ранее мы писали о том, что коронавирус снова будет атаковать Украину: когда ждать наибольшей активности

Как сообщал Знай.ua, «Не поверите»: у Кличко не принимают граждан из-за «ковида», который отменили во всем мире

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.