Мэр Москвы заявил о «попытке прорыва БПЛА»

Мэр Москвы заявил о "попытке прорыва БПЛА"

Фото: Getty Images В аэропорту Внуково вводили план «Ковер» из-за воздушной угрозы

В связи с инцидентом были задержаны десятки рейсов на вылет и прилет в аэропорту Внуково.

Мэр столицы РФ Сергей Собянин заявил, что город «пытался атаковать неизвестный беспилотник». Об этом 6 августа он написал в Telegram.

«Сегодня около 11 часов была попытка прорыва на Москву беспилотника. На подлете силами ПВО был уничтожен», – утверждает он.

Ранее российские СМИ сообщили о введении плана «Ковер» в аэропорту Внуково.

«11 рейсов на вылет и 15 на прилет временно задержаны. Одна часть самолетов все еще кружит в небе, другая идет на запасные аэропорты в Домодедово и Шереметьево. План «Ковер» вводится, когда в небе обнаружили неизвестные или опасные объекты», — пишет Telegram-канал Mash.

В Минобороны РФ подтвердили «попытку атаки украинского дрона» на территории Московской области.

«БПЛА уничтожен средствами ПВО на территории Подольского района… Пострадавших и разрушений нет», — отметили в ведомстве.

По данным Telegram-канала Baza, обломки сбитого беспилотника якобы упали на детскую площадку в поселке Сельхозтехника. В результате взрыва в соседних домах выбило окна.

Ранее в Кремле признали угрозу нападений БПЛА на объекты в Москве.

Атака дронов на Москву: куда целились беспилотники

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.