Начинайте откладывать: тарифы на свет хотят повысить более чем в три раза
Поднять тарифы могут уже в ближайшее время Анна Куделюк Редактор стрічки новин сегодня, 05:30

Платежки, фото: скриншот из видео сегодня, 05:30
Правительство намерено пересмотреть тарифы на электроэнергию для населения. Принять решение об увеличении тарифов могут уже в ближайшее время.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться

Счетчик электроэнергии. Фото: Youtube
О том, как могут измениться тарифы, рассказал член парламентского комитета по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг (ЖКП) Юрий Камельчук.

Тарифы на электроэнергию, кадр из видео
Одним из вариантов пересмотра тарифов может стать разграничение потребителей на две категории в зависимости от ежемесячного потребления электроэнергии. ,2 гривен за кВт-ч, который может остаться стабильным на длительный период!» — сказал Камельчук.
Популярные статьи сейчас У молодой девушки обнаружили деменцию после перенесенного COVID-19: какие были симптомы ВЛК продолжают умножаться, а изуродованные бойцы едва сдерживают ярость от абсурда: "Это блядский змей горынич" Бывшая наркобарыги Чернецкого решила поднять боевой дух голыми сосками: "Хоть бы не позорилась" Виктор Ющенко обвинил Юлию Тимошенко в экономическом упадке Украины: "Украла 15 лет" Показать еще
Сейчас в Украине существуют три разных тарифа на электроэнергию: два «социальных» для населения и один рыночный для бизнеса.

Электроэнергия. Фото: Youtube
«По пользователям с потреблением до 1 тысячи киловатт-часов, продолжаются консультации по возможному увеличению тарифа на 30-40%, но возможен такой вариант, что тариф останется на текущем уровне», — добавил Камельчук .
Но следует обратить внимание, что решение о повышении тарифов для населения не принято и составляет 1,44 грн/кВт час – для домохозяйств, потребляющих до 250 кВт-ч в месяц и 1,68 грн/кВт час – если месячный объем потребления составляет свыше 250 кВт-ч.
Как сообщал «Знай.ua» повышение тарифов на свет: кому можно не бояться заоблачных цифр в платежках.
Также «Знай.ua» информировал, за себя и за «соседа»: в энергокомпании объяснили важный вопрос.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться