РФ начала регулярно получать БПЛА Shahed — разведка Британии

РФ начала регулярно получать БПЛА Shahed - разведка Британии

Иранский беспилотник в небе над Киевом (архивное фото)

С начала марта российская армия запустила по целям на территории Украины более 70 иранских дронов.

Россия, вероятно, начала регулярно получать небольшие поставки БПЛА Shahed иранского производства. Об этом говорится в обзоре Минобороны Великобритании, опубликованном 26 марта.

по данным британской разведки, с начала марта этого года Россия запустила по целям на территории Украины не менее 71 дрона Shahed. Отмечается, что удары последовали за двухнедельной паузой в атаках .

«Россия, вероятно, начала регулярно пополнять запасы небольшим количеством БПЛА Shahed», — подчеркнули военные.

Они добавили, что россияне запускают Shahed с двух направлений: из Краснодарского края и Брянской области, что позволяет им нацеливаться на широкий сектор Украины и сокращает время полета до целей на севере страны.

Напомним, ночью 24 марта армия РФ атаковала Сумщину и Кривой Рог в Днепропетровской области. Враг применил ракеты, авиабомбы и беспилотники Shahed.

Иран тайно поставил в РФ большую партию снарядов — СМИ

Новини від Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Читайте Korrespondent.net в Google News
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.