Одна копейка играет роль? Почему пенсионеры «клюют» на товары с ценником на «9» в конце

Все цены, заканчивающиеся на 9, называют charm prices, то есть «привлекательные» или «магические цены»

Одна копейка играет роль? Почему пенсионеры "клюют" на товары с ценником на "9" в конце

Ольга Загорна Редактор новин сегодня, 18:35

Одна копейка играет роль? Почему пенсионеры "клюют" на товары с ценником на "9" в конце

Покупатель. Фото: Youtube сегодня, 18:35

На самом деле ценники из «9» в конце действительно оказывают «магическое» влияние на покупателей, хотя большинство людей об этом не догадывается.

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться

НапорталеProгроши рассказали в чем секрет ценников с девятками. Исследователи рынка еще в конце ХХ века определили, что ценники с девяткой продают гораздо лучше ценников с другими цифрами.

Ученые объясняют это тем, что люди читают цифры слева направо. Все потому, что важнейшая информация содержится в первой цифре слева. Следовательно, цена 45,99 гривны превращается в «чуть больше 40 гривен».

Покупатели не видят большую разницу между 20 и 25 гривен. Но если вы снизите цену на одну копейку – до 19,99 и 24,99 – то разница вдруг становится существенной. Когда покупатель видит круглую цифру, у него возникает впечатление, что цена завышена. Сейчас многие люди с критическим мышлением сразу вычисляют систему «девяток», однако старики безнадежно наивны и ведутся на такую ​​»магию».

Авторство приписывают американскому коммерсанту 19 века Роуленду Мэйси, основателю известной розничной сети Macy’s. Он первый, кто разместил рекламу с девятками в газете в 1880 году.

Популярные статьи сейчас ГУР МО раскрыли планы путина на 2023 год: новое наступление и снова поражения Ирина Билык расцеловала сосиску Димы Коляденко и подогрела слухи о воссоединении: "Это судьба" Мясо на вес золота: супермаркеты вновь подняли цены на свинину и сало Россияне снова устроили истерику из-за качества жизни в Украине, никогда такого не видели: "Миллионы тратим, а эффекта ноль" Показать еще

Как сообщал «Знай.ua» АТБ, Сильпо, Ашан и Metro запустили сезон зимних скидок: где самые низкие цены .

Также «Знай.ua» информировал, как быстро и легко почистить микроволновку с помощью популярного цитруса .

Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!

Подписаться
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.