Кулеба опроверг слова Путина о «прогрессе» в переговорах

11 марта 2022, 21:13

По словам министра переговоры на высоком уровне с главой МИД России Сергеем Лавровым на этой неделе не принесли никаких результатов.

Кулеба опроверг слова Путина о "прогрессе" в переговорах

Дмитрий Кулеба высказался о переговорах с Лавровым / Reuters

Сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о прогрессе в переговорах с Украиной. Но глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба опроверг его слова.

«В переговорах не было никакого прогресса, поэтому мне трудно понять, о каком прогрессе говорит президент Путин»,- заявил Кулеба.

По словам министра переговоры на высоком уровне с главой МИД России Сергеем Лавровым на этой неделе не принесли никаких результатов.

Встреча Кулебы и Лаврова

В четверг, 10 марта, в турецкой Анталии состоялась переговоры Дмитрия Кулебы и Сергея Лаврова. Она началась в 11:25 (10:25 по киевскому времени). Эта встреча была первой с начала войны, которую провели на уровне глав МИД.

По словам Кулебы, переговоры были сложными — стороны пока не смогли достичь решения о прекращении огня, но есть некоторый прогресс в гуманитарном вопросе.

Глава российского МИД Сергей Лавров в свою очередь сделал ряд скандальных заявлений по итогам встречи.

Автор: Катя Трохименко

Кулеба опроверг слова Путина о "прогрессе" в переговорах

Понравился материал?
Подписывайтесь на нас

Кулеба опроверг слова Путина о "прогрессе" в переговорах

Главред в Google News

Кулеба опроверг слова Путина о "прогрессе" в переговорах

Главред на YouTube
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.