У Путина в рамках информационной операции против Украины поделились своими фантазиями о якобы украинской армии у границ Беларуси и "ответных действиях".
В России неизбежно появление "региональных князьков", которые захотят провести переосмысление политики федерального центра, считает дипломат Александр Хара.
Во Франции прошел первый тур досрочных парламентских выборов, где с отрывом победу одержали ультраправые. Эти результаты вывели тысячи французов на протесты.
Байден на данный момент проигрывает не только свои президентские выборы, а создает проблемы партии на выборах сенаторов, губернаторов и членов Палаты представителей.
Дебаты Байдена и Трампа могут свидетельствовать о болезни политической системы Запада и создает кризис лидерства перед угрозой хаотизации мира, считает эксперт.
Украина уже подписала 20 соглашений по вопросам безопасности со своими странами-партнерами и получила гарантии дальнейшей поддержки, сказал Денис Шмыгаль.
В Демократической партии США продолжаются дискуссии относительно возможной замены Джо Байдена на выборах в США. Главред выяснил, кто может заменить Байдена.
Согласно договору о гарантиях безопасности между Украиной и ЕС, Европейский Союз гарантирует поставки вооружения и техники для Сил обороны на годы вперед.
Армения сама была свидетелем разрушительных действий войны, поскольку столкнулась с этим на Южном Кавказе, сказал министр иностранных дел Арарат Мирзоян.