Командующего 58-й оккупационной армии агрессора РФ генерала Ивана Попова уволили не из-за неудач захватчиков, а из-за критики Сергея Шойгу, пишут разведчики.
Лидеры двух государств планируют обсудить во время встречи дальнейшую помощь и послевоенное восстановление Украины. Юн Сок Йол уже посетил Бучу и Ирпень.
После того как Кремль потеряет силы, процесс освобождения регионов от власти Москвы станет уже необратимым, считает российский политтехнолог Марат Гельман.
Союзники усилят Украину, чтобы она приблизилась к прямому вступлению в Североатлантический альянс, сказал генеральный секретарь блока Йенс Столтенберг.
У директора страны-агрессора России Владимира Путина нет военной силы внутри страны, а его гражданское население не защищено, считает Владимир Зеленский.
Украине придется пересмотреть свою стратегию в том случае, если не получит приглашения по вступлению в НАТО на саммите в Вильнюсе, сказала Ольга Стефанишина.
На июльском саммите НАТО в Вильнюсе Украина может получить конкретику по аналогу ПДЧ, который будет разработан специально под Киев, считает Джим Таунсенд.
Накануне саммита НАТО в Вильнюсе согласованы важные для Украины решения, Киев продолжает работать над вопросами интеграции в Альянс, сказал Дмитрий Кулеба.