У Києві за добу пiдтвердили COVID-19 у 29 людей, — Кличко

У Києві за добу пiдтвердили COVID-19 у 29 людей, - Кличко

Фото Николая ТИМЧЕНКО, «День»

В Киеве за прошедшие сутки лабораторно подтвердили заболевание COVID-19 у 29 человек, общее число зараженных коронавирусом в столице — 1 188.

Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко в Telegram.

«Количество киевлян, у которых за прошедшие сутки лабораторно подтвердили заболевание коронавирусом увеличилось на 29 человек. 10 из них — медики. Один случай за прошедшие сутки — к сожалению, летальный. Всего в в столице уже 1 188 подтвержденных случаев заболевания COVID-19», — говорится в сообщении.

Кличко отметил, что COVID-19 заболели 15 женщин в возрасте от 27 до 70 лет, 9 мужчин в возрасте от 25 до 70 лет, две девочки — 4 и 12 лет и три мальчика в возрасте 4, 10 и 17 лет.

Мэр Киева сообщил, что семь пациентов госпитализировали в столичные больницы. Другие лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

«Я хочу надеяться, что динамика заболевания не будет расти. Что мы сможем, наконец, начать вводить ослабления. И город постепенно будет возвращаться к привычной жизни. Но очень важными будут следующие две недели. Чтобы у нас резко не увеличилось количество больных, я призываю всех соблюдать правила!» — написал Кличко.

Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.