Сегодня в 11:00 состоится Всеукраїнський онлайн-урок профориентации

Сегодня в 11:00 состоится Всеукраїнський онлайн-урок профориентации

ФОТО АНАТОЛИЯ БОЙКО

Всеукраинский онлайн-урок профориентации для учащихся 7-11-х классов, который состоится сегодня, ставит цель помочь школьникам определиться с профессией.

Об этом сообщает Офис Президента.

«Во вторник, 12 октября, состоится всеукраинский онлайн-урок профориентации для учащихся 7-11-х классов, ставящий цель помочь молодому поколению определиться с профессией своей мечты, мотивировать учеников на построение успешной карьеры и реализации себя в нашей стране», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в онлайн-занятии примут участие известные украинцы, в частности шеф-повар и телеведущий, который входит в топ-50 поваров мира, Евгений Клопотенко, народный депутат, олимпийский чемпион Токио-2020 Жан Беленюк, чемпионка мира по паракарате, телеведущая и общественная деятель Ульяна Пчелкина и карьерный советник Анна Резниченко, которая проведет мастер-класс «Как определить профессию своей мечты».

Организаторами урока выступили Министерство образования и науки, Институт модернизации содержания образования, Ассоциация инновационного и цифрового образования и компания HR YOU, при содействии советника — уполномоченного Офиса Президента по правам ребенка и детской реабилитации Дарьи Герасимчук.

Онлайн-урок продолжительностью 45 минут начнется 12 октября в 11:00 на сайте.

«Все желающие, в том числе подростки, которые ищут свое призвание, и их родители, которые хотят помочь своим детям в поиске будущей профессии, смогут приобщиться к уроку в прямом эфире», — отмечают в пресс-службе Президента.

ОбразованиеОбщество
Источник

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.